Через Балтику на виндсерфинге

Через Балтику на виндсерфингеИнгрид Пууста успешно завершила заплыв через Балтийское море на виндсерфинге. Эстонская спортсменка, недавно участвовавшая в Олимпийских играх, смогла преодолеть порядка 185 километров, соединив остров Фаро в Швеции и побережье городка Тёрью в Эстонии.,Свое путешествие спортсменка начала рано утром и успела завершить его вечером того же дня. На воде Ингрид провела 14 часов при неспокойной погоде — большими волнами и сильным ветром.,Финальный отрезок пути оказался самым тяжелым, однако отважная эстонка смогла собраться с силами и завершить марафон.,По изначальному плану мой путь должен был пролегать по относительно спокойной воде. Первые пару часов так и было, однако уже после первой половины расстояния поднялся неприятный ветер, и появились очень неудобные волны. Я чувствую себя истощенной как в физическом, так и в эмоциональном плане. Все-таки очень сложно находится в одном положении такое продолжительное время, рассказывает Пууста.,Из-за ветра Пууста пришлось посреди пути сменить доску Formula на входящую в олимпийское снаряжение RS:X.,Остается лишь отметить, что свой марафон эстонка затеяла не ради себя. Таким образом она хотела собрать дополнительные средства на программу обучения парусному спорту эстонских моряков-инвалидов, которые хотели бы в будущем выступать на международных соревнованиях за свою страну.,Ингрид Пууста стала первой женщиной, пересекшей Балтийское море на для доске для виндсерфинга.,Источник

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *